• 30 MAR, 2019
  • 176 Comments

Объявление внутреннего конкурса среди государственных служащих Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы для занятия вакантной административной государственной должности корпуса «Б»

Общие квалификационные требования к участникам внутреннего конкурса:

В соответствии с приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противадействию коррупции от 21 февраля 2017 года №40 «О некоторых вопросах занятия административной государственной должности корпуса «Б», зарегистрированным в Министерстве  юстиции  Республики Казахстан 27 марта  2017 года №14939.

Для категории D-О-4: высшее образование;

наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции;

опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

1) не менее полутора лет стажа государственной службы, в том числе не менее одного года стажа государственной службы на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренным штатным расписанием государственного органа, или не ниже категорий В-6, С-5, C-O-6, C-R-3, D-5, D-O-5, Е-4, E-R-3, E-G-2 или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических государственных должностях, определенных Реестром;

2) не менее двух с половиной лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года стажа государственной службы на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренным штатным расписанием государственного органа, или не ниже категорий В-6, С-5, C-O-6, C-R-3, D-5, D-O-5, Е-4, E-R-3, E-G-2 или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических государственных должностях, определенных Реестром;

3) не менее полутора лет стажа работы на административных государственных должностях не ниже категорий В-6, С-5, C-O-6, C-R-3, D-5, D-O-5, Е-4, E-R-3, E-G-2 или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических государственных должностях, определенных Реестром, или в статусе депутата Парламента Республики Казахстан или депутата маслихата области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения), работающего на постоянной основе, или в статусе международного служащего;

4) не менее двух с половиной лет стажа государственной службы, в том числе не менее двух лет работы на должностях правоохранительных или специальных государственных органов центрального, областного либо городского уровней, или не ниже тактического уровня органа военного управления Вооруженных Сил, местных органов военного управления или военных учебных заведений;

5) завершение обучения по программам послевузовского образования в организациях образования при Президенте Республики Казахстан на основании государственного заказа или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией.

 

Должностные оклады административных государственных служащих, тг.:

Категория

Должностной оклад в зависимости от стажа

 

min

max

D-O-4

83282

112430

КГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы», 050001, город Алматы, пл. Республики, 4 кабинет 542, телефон для справок: 271-67-13, факс: 272-08-72, e-mail: [email protected], объявляет внутренний конкурс.

 

Главный специалист отдела государственных закупок (категория D-О-4), 1 единица.

Функциональные обязанности: Организация  и проведение  конкурсных  процедур по государственным закупкам товаров, работ и услуг в соответствии с законодательством РК о государственных закупках; подготовка и размещение информации на портале государственных закупок; разработка конкурсной документации; подготовка информационных материалов.  Рассмотрение обращений граждан и организаций. Ведение делопроизводства отдела.

Требования к участникам конкурса: Высшее образование в области социальных наук, экономики и бизнеса (экономика, учет и аудит, финансы, государственное и местное управление, статистика); права (юриспруденция, международное право).

Необходимые для участия в конкурсе документы:

1) заявление по установленной форме (прилагается).

2) послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов.

Документы должны быть представлены по вышеуказанному адресу Управления в течение 3 рабочих дней, со следующего рабочего дня после последней публикации объявления.

Предстовление неполного пакета документов либо недоставерных сведений является оснаванием для отказа в их расмотрении конкурсной комиссией.

Граждане могут предостовлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профиссионального уровня и репутации (копи документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации,научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию.

Кандидаты, участвующие во внутреннем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в  Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Лица, изъявившие желание участвовать во внутреннем конкурсе представляют документы в Управление в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного Правительства  «Е-gov»  или интегрированной информационной системы «Е-қызмет» в сроки приема документов.

При предоставлении документов в электронном виде на адрес электронной почты Департамента либо посредством портала электронного правительства "Е-gov" или интегрированной информационной системы "Е-қызмет", их оригиналы представляются не позднее чем за два часа до начала собеседования.

При их непредставлении, лицо не допускается конкурсной комиссией к прохождению собеседования.

 Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии допускается присутствие на её заседании наблюдателей.

В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, представители средств массовой информации, аккредитованные в порядке установленном    законодательством Республики Казахстан, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, работники уполномоченного органа по делам государственной службы.

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо регистрируется в службе управления персоналом (кадровой службе) не позднее одного рабочего дня до начала проведения собеседования. Для регистрации лицо предоставляет в службу управления персоналом (кадровую службу) копию или электронную копию документа, удостоверяющего личность, и копии или электронные копии документов, подтверждающих принадлежность к организациям.

Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке    в соответствии законодательством Республики Казахстан.

Участники конкурса и кандидаты, в случае установления фактов незаконных действий со стороны конкурсной комиссии, вправе обратиться в Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы по адресу: г. Алматы, пр. Сейфуллина, 555, контактные телефоны 254-90-26, 254-90-20.

 

Форма заявления прилагается (Приложение 2)

__________________________________

 

__________________________________

                                                                                                                       (государственный орган)

                                       

Заявление

 

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на занятие вакантной административной государственной должности

 ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

  

С основными требованиями Правил проведения конкурса на занятие

административной государственной должности корпуса "Б" ознакомлен (ознакомлена),

согласен (согласна) и обязуюсь их выполнять.

Отвечаю за подлинность представленных документов.

Прилагаемые документы:

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Адрес и контактный телефон ____________________________________________________

______________________________________________________________________________

___________________                                       _______________________________________

        (подпись)                                                                             (Фамилия, имя, отчество (при его наличии)

    

«_____» ________________2018 года